tête

content

Conseil général

Nombre de membres : 50.
Election : tous les 5 ans.
Dernière élection : le 28.02.2016 pour la législature 2016-2021.
Consultation du Registre des intérêts

Répartition par parti politique :

Parti Nombre de membres
PDC 16 membres
PS   9 membres
PLR   9 membres
UDC   7 membres
Les Verts   5 membres
Horizons Nouveaux   4 membres

Kontakt

Conseil général
Rue du Château 93
1680 Romont

Tel. 026 652 90 90
Fax 026 652 90 91
commune@romont.ch
Website

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Chofflon Stéphanie Präsidentinfamille.chofflon@bluewin.ch
Helfer François Vorsteherfrancois@helfer.ch
Bard Yves Sekretärbardy@romont.ch
Andric Milan Mitglied
Andric Milica Mitgliedmilica.andric@hotmail.com
Ayer Philippe Mitgliedayer.philippe@romontours.ch
Balmat Jacqueline Mitgliedjacqueline.balmat@pqh.ch
Bardet Nicole Mitgliednicole.bardet@gmail.com
Beffa Yann-Ivain Mitgliedyannivain@gmail.com
Berset Frédéric Mitgliedfrederic.berset@bluewin.ch
Bosson Alain Mitglieda.bosson21@gmail.com
Bourqui Jacqueline Mitgliedbourquija@gmail.com
Brodard Ophélie Mitgliedophelie.brodard@gmail.com
Brodard Vincent Mitgliedv.brodard@pwnet.ch
Codourey Simon Mitgliedsimon.codourey@hotmail.com
Dafflon Nicolas Mitgliedn.dafflon@bluewin.ch
Décrind Charles Mitgliedcharlesdecrind@gmail.com
Deillon Achille Mitgliedc_adeillon@bluewin.ch
Ecoffey Didier MitgliedBoulangerie.ecoffey@bluewin.ch
Ecoffey Roxane Mitgliedroxane.ecoffey@gmail.com
Ecoffey Thierry Mitgliedthierryeco@bluewin.ch
Geinoz Patrice Mitgliedpageinoz@bluewin.ch
Gillon Christophe Mitgliedchristophe@gillonarchitecte.ch
Girard Christophe Mitgliedchristophe.girard@bluewin.ch
Grandjean Denis Mitglieddenis.grandjean@netplus.ch
Helfer Corine MitgliedCorine.helfer@ville-fr.ch
Hurni Manuel Mitgliedmanuel-hurni@bluewin.ch
Jaquet Bernard Mitgliedbernardjaquet@hotmail.com
Jaquier Murielle Mitgliedmuriellejaquier@gmail.com
Jordan Philippe Mitgliedphilippe.jordan@websud.ch
Jordan Thierry Mitgliedthierry.jordan@yahoo.fr
Losey Stefanie Mitgliedstefanie.losey@bybly.com
Mariller Olivier Mitgliedomariller@bluewin.ch
Masur Luu Christelle Mitgliedchristelle.masur.luu@verts-fr.ch
Mechkour Alice Mitgliedalice.mechkour@yahoo.ca
Menétrey Bertrand Mitgliedbmenetrey73@hotmail.com
Meuwly François-Xavier Mitgliedfx.meuwly@gmail.com
Paccaud Nicolas Mitgliednipac@bluewin.ch
Petrovic Vesna Mitgliedvesna.petrovic@fr.educanet2.ch
Pittet Angela Mitgliedpittet.angela@gmail.com
Python Jean-Yves Mitgliedpython@sulmoni.ch
Roch Jean-François Mitgliedinfo@captel.ch
Ropraz Thierry Mitgliedt.ropraz@ropraz-sa.ch
Salamin Nicolas Mitgliednicolas.salamin@unil.ch
Schmoutz Christophe Mitgliedchristophe.schmoutz@gmail.com
Schmoutz Jean-Marcel Mitgliedschmoutzjm@bluewin.ch
Schmoutz Patrice Mitgliedpat.schmoutz@bluewin.ch
Trümpler Stefan Mitgliedstefan.truempler@bluewin.ch
Vallélian Christine Mitgliedchris.vallelian@bluewin.ch
Vallélian Floriane Mitgliedfloriane.vallelian@bluewin.ch
Wicht Vesna Mitgliednedvesna@gmail.com
Zermatten Lamhangar Pascale Mitgliedpascale.zermatten@bluewin.ch