Bienvenue sur le site internet de la commune de Romont



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Ville de Romont
  • Druck Version
  • PDF

Rubrique à disposition des entreprises romontoises


Les entreprises sises sur le territoire de la Commune de Romont ont la possibilité de s'annoncer ICI.

Comment procéder ?

En cliquant sur le bouton "Entreprise à ajouter" ci-dessous.

Votre demande sera vérifiée par l'Administration communale qui garde la liberté de l'accepter ou de la refuser. En cas d'acceptation, l'entreprise proposée figurera directement dans la liste. En cas de refus, un avis vous sera adressé.

N'hésitez pas à utiliser cette nouvelle fonction dynamique pour annoncer votre entreprise !

Entreprise à ajouter

Entreprise Téléphone E-mail
Agence de voyages Romontours 026 652 12 56 voyages@romontours.ch
Ascenseurs Menétrey SA 026 651 90 70 amr@menetrey-lift.ch
BFconsult Sàrl david.foret@BFconsult.ch
Boucherie-Charcuterie-Traiteur Bruno Clerc 026 652 23 93 bruno.clerc@bluewin.ch
Boucherie-Charcuterie-Traiteur Christian & Antoinette Deillon 026 652 22 29 christian@boucherie-deillon.ch
Boulangerie-Pâtisserie-Confiserie Dubey et Grandjean 026 652 21 64 dg@dubey-grandjean.ch
Boulangerie-Pâtisserie-Tea-Room Didier Ecoffey 026 652 23 07 boby@planet.ch
Boutique prêt-à-porter féminin et Atelier de Couture "Pas d'chichis" Sàrl 026 652 29 56 pasdchichis@bluewin.ch
BSR Bennes Service Romont SA 026 652 44 44 pittet.transport@bluewin.ch
Buache Jacques Bureau d'architecte 026 652 27 81 buache.arch@bluewin.ch
Cédric Chiffelle SA - Cycles et Motos 026 652 32 66 office@chiffelle-bike.ch
Celsa-Charmettes S.A. 0800 321 521 christian.pillonel@celsa.ch
Centre d'activités Maison Verte 026 652 19 16 mv@maison-verte.ch
Centre Tennis Glâne 026 652 36 36 pellet.pascal@bluewin.ch
Chaussures Dénervaud SA 026 322 56 02 info@chaussures-denervaud.ch
CMNP Sàrl 079 680 36 28 info@cmnp.ch
Computer Solution Jaquier Sarl 026 652 25 75 magasin@computer-solution.ch
CSS Assurances 058/277.71.02 ismael.meuwly@css.ch
Denner Satellite 026 651 90 40  
Droguerie - Herboristerie 026 652 32 02 romont@roggen.ch
Emulsion graphique 026 652 17 05 contact@emulsiongraphique.ch
Espace Energy 079 305 79 99 info@espacenergy.ch
Etude de Notaire Véronique Laurencet Esseiva 026 652 52 20 etude@laurencetesseiva.ch
Fiduciaire Valentin Scaiola 026 652 48 48 v.scaiola@fiduciaire-scaiola.ch
FNX Pianos Orgues Musique 026 652 12 10 info@fnx.ch
Gas Alarm Systems 079 679 61 65 f.menetrey@gasalarmsystems.ch
Gonon Isolation AG (SA) 026 652 90 30 info@gonon.ch
Helvetia assurances 079 445 85 74 bruno.lovato@helvetia.ch
Hôtel Restaurant La Poularde 026 652 27 21 info@lapoularde.com
Institut NEROLI Beauté - Bien être 026 652 44 00 info@institutneroli.ch
iZY SOLAIRE 079 258 13 61 jerome.gosteli@izysolaire.ch
Kinépro - Cabinet de kinésiologie Kinergie 079 288 19 09 robin.frossard@kinepro.ch
Kowalski SA 026 652 25 72 contact@kowalskiverre.ch
LAURE TV 026 652 15 52 laure@lauretv.ch
Laurence Paccaud - reiki-méditation-formation-réflexologie plantaire 079 562 41 84 laupac73@hotmail.com
Librairie La Rumeur 026 652 02 24 estelle@librairie-la-rumeur.ch
Manufacture d'orgues Raoul Morel 079 332 06 57 morel@fnx.ch
Papeterie-Imprimerie-Librairie Ayer-Demierre - Rédaction du Journal "La Feuille Fribourgeoise" 026 652 22 64 ayerdemierre@bluewin.ch
Perroud Boissons SA 026 652 40 50 info@perroud-boissons.ch
Pharmacie du Levant 026 651 90 30 pharmacie.levant@ovan.ch
Pharmacie Frey 026 652 23 12 pharmaciefrey@bluewin.ch
Pittet M + E Transports 026 652 22 08 pittet.transport@bluewin.ch
Pompes Funèbres Ruffieux & Fils SA 026 652 90 20 office@pfruffieux.ch
Richoz Créations Paysagiste 079 578 83 89 stephane.richoz@bluewin.ch
Simplyc'IT 026 558 48 48 david.foret@simplycit.ch
Soscourrier Sàrl 026 652 22 38 gilbert.michel@soscourrier.ch
Streit Carrelage Sàrl 079 936 15 46 info@streitcarrelage.ch
Studio Latis 078 851 58 27 davet-philippe@bluewin.ch
Sulmoni SA - construction/génie civil/entreprise générale 026 651 96 10 info@sulmoni.ch
UBS Switzerland AG 026 651 74 32 sebastien.cottet@ubs.com
YC-Géomatique SA 026 652 15 71 mail@yc-geomatique.ch

Entreprise à ajouter